Первая попытка кражи газа зафиксирована в столице
Кроме самой попытки кражи, такое нарушение правил пользования газом в быту могло привести к серьезным последствиям. Во-первых, несанкционированная врезка, без соблюдения правил эксплуатации, техники безопасности, может привести к утечке газа, его медленному накоплению и при завышенной концентрации в воздухе - мощному взрыву. А это, не считая возможных человеческих жертв, неминуемый пожар, который может охватить целый городской район и огромный материальный ущерб.
Надо отметить, что несанкционированное подключение к системе газоснабжения считается уголовным преступлением. Сейчас по данному факту следственные органы г. Нур-Султан уже возбудили уголовное дело и ведут расследование.
Напомним, что в настоящее время, работниками АО «КазТрансГаз Аймак» проводится работа по выдаче технических условий потребителям к подключению системе газоснабжения.