Пенсионерка торговала героином в Акмолинской области

Фото: None
КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - Сбыт героина в особо крупном размере пресекли в Акмолинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Спецоперацияпо задержанию двух женщин, подозреваемыхв сбыте наркотических средств, была проведена 11 августа в Шортандинском районеАкмолинской области.

«Установлено,что 61-летняя жительница поселка Шортанды реализовала героин общим весом 10,59грамма. В тот же день акмолинские наркополицейские задержали ее сообщницу,35-летнюю жительницу соседнего Аккольского района, которая и поставлялаподозреваемой героин для последующей продажи. По месту проживания последней стражи порядка обнаружили и изъяли электронные весы, а также сверток срасфасованными полиэтиленовыми пакетиками с героином. Вес обнаруженного наркотикасоставил 59,91 грамма», - рассказали в ведомстве.

Проводятсямероприятия по установлению канала поставки наркотических средств на территорию региона. По факту сбытанаркотических средств проводится досудебное расследование по ч.3 ст. 297 УК РК,обе женщины задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

«Противодействиенаркопреступности на территории региона находится на особом контролеруководства департамента полиции, нами принимается комплекс мер для еще более поступательной и эффективной борьбыс наркопреступностью, оперативного выявления фактов незаконного оборотанаркотических средств. Принятыми мерами нами пресечен 61 факт сбыта наркотическихсредств, в незаконный оборот не допущено более 422 кг различных наркотическихсредств, в том числе 117 граммов героина», - рассказал начальник УПН ДПАкмолинской области подполковник полиции Жанат Нургалиев.

Сейчас читают