Пекин ускорит реализацию стратегии выхода за рубеж

Фото: None
ПЕКИН. КАЗИНФОРМ - Китай будет наращивать усилия по инвестированию в зарубежные рынки, а также культивированию собственных брендов. Об этом заявил Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, выступая на третьей сессии ВСНП 12-го созыва с докладом о работе правительства.

«Нужно поощрять участие наших предприятий в сооружении зарубежных инфраструктурных объектов и сотрудничестве с заграницей в сфере производственных мощностей, продвигать на мировой рынок китайское оборудование, включая железнодорожное, электроэнергетическое, телекоммуникационное и инженерно-строительное, а также автомобили, самолеты, электронику и т.п., поощрять предприятия металлургической индустрии, стройматериалов и прочих отраслей на инвестирование зарубежных проектов», - сказал он.

Китайский премьер подчеркнул необходимость совершенствования финансового, информационного и юридического обслуживания, услуг в сфере консульской защиты китайских граждан и юридических лиц за рубежом.

Он также объявил о планах увеличения вложений в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, повышения качества и стандартов китайской продукции, культивирования собственных брендов КНР.

«Пусть наши китайские предприятия выходят - и притом уверенно - на международый рынок, пусть они закаляются в ходе международной конкуренции, растут и крепнут!», - резюмировал Ли Кэцян.

Сейчас читают