Павлодарские психологи помогают полицейским воссоединиться с семьями после службы на блокпостах

Фото: None
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – Павлодарские психологи помогают полицейским воссоединиться с семьями после службы на блокпостах, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«После снятия чрезвычайного положения, полицейские воссоединились с семьями. Международный День семьи отмечают каждый год 15 мая. По мнению стражей порядка, семья - очень важная ячейка общества, в которой происходит воспитание ребенка. Поэтому психологи ведомства посетили семью инспектора службы батальона патрульной полиции лейтенанта Азамата Хамитова», - сообщили журналистам в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

«Полицейский с первого дня введения чрезвычайного положения осуществлял дежурство на блокпосту и всё это время проживал в гостинице, чтобы обезопасить своих родных. Всё это время дома лейтенанта ждали супруга Асема и трое малышей, - поделились в департаменте. - Старший сын А. Хамитова в свои девять лет уже мечтает стать полицейским и, как отец, честно служить Родине».

Психологические тренинги «Семья» и «Семейные ценности» помогли напомнить полицейскому и его родным о главном, о том, как сохранить семью. Занятие напомнило об умении слушать друг друга и давать обратную связь, развивать личностные качества.

«Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека, - к такому выводу пришли все участники по окончанию тренинга. Для семьи Хамитовых этот день самый счастливый, ведь именно в этот момент вся семья будет вместе», - уверены в департаменте.


Сейчас читают