Павлодарские полицейские помогли британским путешественникам

Фото: None
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – 44-летний британец Питер Худгсон с другом в этом году решили объездить весь мир на своём «Ниссан Микро», передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«К сожалению, со стареньким авто в пути происходят всякие неприятности, - рассказал 44-летний путешественник, гражданин Великобритании Питер Худгсон. - Сегодня уже 74-й день, как мы в пути. На улице Торговая в Павлодаре у моего автомобиля произошла поломка. Мы не знали, куда идти, что делать».

Мужчина и его друг остановили машину на обочине и попытались устранить неисправность, но справиться спроблемой не получилось, сообщили в департаменте полиции Павлодарской области. В этот момент мимо проезжал экипаж дорожно-патрульной полиции. Полицейские остановились и предложили свою помощь.

«Проезжая, я заметил, что у обочины стоит растерянный мужчина. Остановившись, поинтересовался, не нужна ли моя помощь, - отметил капитан полиции Медет Каирбеков. - Мужчина ответил мне на английском языке, сказал, что у него – поломка, и он не знает русского языка. Ястал разговаривать с ним на английском языке. Иностранец обрадовался, сразу обнял меня».

Питер рассказал полицейским, что ежегодно они с другомсовершают путешествие от Великобритании до Монголии. Такие длительные путешествия - это своего рода хобби мужчин.

«Полицейские помогли устранить поломку, угостили путешественников горячим чаем и сопроводили до трассы, где они и продолжили свой долгий путь», - добавили в павлодарском ДП.

Попрощавшись, Питер Худгсон сказал: «Thanks a lot, Pavlodar Poliseman!».Путешественники и полицейские попрощались, крепко пожав друг другу руки и сфотографировавшись на память, а англичанин пообещал, что, вернувшись домой, обязательно расскажет об отзывчивых и доброжелательных полицейских Павлодара своим землякам.


Фото пресс-службы департамента полиции Павлодарской области.

Сейчас читают