Павлодарец отправлял фото непристойного содержания несовершеннолетней россиянке

Фото: None
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – Житель региона уже за это сел за решётку на шесть лет, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Со словами благодарности к министру внутренних дел Республики Казахстан генерал-лейтенанту полиции Ерлану Тургумбаеву, а также к Генеральному прокурору Республики Казахстан Гизату Нурдаулетову обратилась жительница Российской Федерации Наталья Сташова, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области. – В 2016 году на телефон её несовершеннолетней дочери начали поступать фотографии непристойного содержания. Женщина обратилась в полицию».

Российские полицейские выяснили, что адресант фотоснимков живёт в Павлодарской области, поэтому все материалы по этому делу были направлены в Казахстан, отметили в департаменте. Казахстанская полиция смогла раскрыть преступление: виновный осуждён и приговорён к шести годам лишения свободы.

«Уважаемый Ерлан Заманбекович и Гизат Дауренбекович! Хочу поблагодарить сотрудников полиции следователя следственного отделения отдела полиции Павлодарского района старшего лейтенанта Аманжола Мейрхана и заместителя начальника по следствию отдела полиции подполковника Марата Самарова за их профессионализм и добросовестное отношение к служебным обязанностям! – написала Н. Сташова в своём благодарственном обращении. - Кроме того, я очень признательна прокурору Павлодарского района советнику юстиции Муратбеку Касымову за то, что держал наше дело под контролем. Благодаря их кропотливой работе, все доказательства собраны, а злоумышленник задержан».

Корреспонденту МИА «Казинформ» в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области сообщили, что преступления, связанные с насильственными действиями сексуального характера расследуются в том же порядке, что и все остальные уголовные правонарушения. Однако, все преступления, которые касаются малолетних детей, полиция, руководство департамента берут на особый контроль; расследование этих дел ведётся особенно тщательно и быстро.



Сейчас читают