АСТАНА. 8 июня. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК рассмотрено предложение Согласительной комиссии по преодолению разногласий между Мажилисом и Сенатом по проекту закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам регулирования земельных отношений».
Как сообщил выступивший с докладом депутат Иван Чиркалин, разногласия между палатами возникли по четырем позициям. По всем этим позициям была выработана совместная редакция.
Законопроект в целом направлен на совершенствование земельного законодательства, в частности, законодательно закрепляет полномочия государственных органов по вопросам резервирования земель.
После обсуждения мажилисмены приняли решение согласиться с предложениями Согласительной комиссии. Таким образом, закон принят.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».