Как сообщил в ходе презентации директор предприятия Манарбек Жарахметов, автобусы японского производителя давно получили признание горожан.
В отличие от привычных «ГАЗелей» высота потолка транспорта составляет 195 см, вместимость - 48 человек. Со слов руководства автопарка, автобусы были приобретены в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020».
На сегодня автопарк пассажирского транспорта в городе состоит из более чем 130 автобусов и 70 микроавтобусов. С марта следующего года городские власти намерены отказаться от микроавтобусов. Так, с июня текущего года предприятиями - перевозчиками закуплено 72 новых автобуса.