Пьяных несовершеннолетних обнаружили на пляже в Петропавловске

Фото: None
ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - В Петропавловске около 3 тысяч правонарушителей привлекли к ответственности за распитие спиртного и появление в нетрезвом виде в общественных местах, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента полиции Северо-Казахстанской области, стражи порядка усилили патрулирование берегов водоемов. Несмотря на погоду, желающих искупаться немало. Главная задача полицейских - пресечь распитие спиртного и купание нетрезвых отдыхающих. Выезжают вместе со спасателями на моторных лодках, чтобы проверить дикие пляжи.

«Официально в Петропавловске разрешено купаться в двух местах: на пляже озера Пестрое и на реке Есиль, на оборудованном пляже. Есть спасательный пост в селе Корнеевка, на озере Тарангул. Купаться в необорудованных местах запрещается. Тем не менее, даже на городском пляже существуют строгие правила поведения на воде: не заплывать за буйки, не оставлять детей без присмотра, ни в коем случае не распивать спиртные напитки и не купаться в пьяном виде», - сказал руководитель спасательного подразделения оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО Сергей Черкасов.

С начала года за нарушения правил общего водопользования в городе к административной ответственности привлекли 3 нарушителя. Все ограничились предупреждениями.

«В ходе рейда на городском пляже выявили четверых молодых людей, находящихся в нетрезвом состоянии. В ходе разбирательства выяснилось, что все являются несовершеннолетними. Их направили на медицинское освидетельствование, которое показало алкогольное опьянение. Законных представителей несовершеннолетних привлекли к административной ответственности. С начала года за распитие спиртного и появление в нетрезвом виде в общественных местах ответственность понесли около 3 тысяч горожан», - рассказали в пресс-службе.

Сейчас читают