Ответы на запросы журналистов будут показателем работы госорганов - Даурен Абаев

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Ответы на запросы журналистов будут одним из показателей работы государственных органов. Об этом сообщил журналистам министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев после Правительственного часа в Мажилисе Парламента РК.

«Мы должны понимать, что если государственный орган не будет реагировать на запросы журналистов, это будет связано, мы к этому идем, это будет один из пунктов эффективной деятельности государственного органа. То есть, этот показатель для государственного органа будет снижаться. Это означает, что государственный орган будет неэффективным в исполнении своих обязанностей по одному из пунктов. Это скажется на его общем рейтинге», - сказал Даурен Абаев.

По его словам, со временем госслужащие будут заинтересованы в том, чтобы его идеи доводились до населения.

Министр также ответил на вопросы, касающиеся ответственности СМИ и журналистов за публикацию недостоверной информации. По его словам, журналисты и редакторы обязаны проверять достоверность публикуемой ими информации. При этом, Даурен Абаев подчеркнул, что нельзя наказывать журналистов и СМИ за критику, а следует наказывать только за публикацию информации непроверенной и несоответствующей действительности.

Сейчас читают