Если в период кризиса основной груз развития экономики ложился на плечи государства, то сейчас фокус должен перейти на частный сектор, считает К. Масимов.
Вместе с тем, по мнению главы Кабмина, задачи, которые поставлены перед Правительством на 2011 и последующие годы, требуют мобилизации всех ресурсов как со стороны государства, так и предпринимателей.