В свою очередь Посол по особым поручениям МИДа Российской Федерации Игорь Братчиков отметил, что это уже третье заседание рабочей группы, проходящее в ракурсе подготовки к указанному саммиту.
Кроме того, он сообщил, что в апреле в Москве состоится конференция министров иностранных дел прикаспийских государств. «К этому сроку мы хотели бы иметь полную ясность относительно тех документов, которые будут приняты на саммите, тех решений, которые на саммите будут приниматься», - сказал И. Братчиков.
По его словам, российская сторона выступает за создание многообразных механизмов сотрудничества по вопросам использования ресурсов Каспийского моря.