Орудовавшего в соцсетях мошенника задержали полицейские области Жетысу

Фото: Фото: Polisia.kz.

Орудовавшего в соцсетях мошенника задержали полицейские области Жетісу, передает агентство Kazinform со ссылкой на сайт Polisia.kz.

Задержанному 34-летнему мужчине пока инкриминируется пять фактов мошенничества.

На время расследования в отношении подозреваемого Талдыкорганским городским судом санкционировано содержание под стражей.

– Подозреваемый является жителем Алматы. В материалах расследования пока фигурируют пять талдыкорганцев. Установлено, что в преступных целях мужчина использовал различные приложения, в которых производится купля-продажа строительных материалов и различных зерновых культур. То есть в различных сделках он выступал в качестве покупателя, посредника и реализатора. Общий ущерб по пяти фактам уже превысил более 2 млн тенге, – сообщил замначальника УП Талдыкоргана Данияр Кабжасаров.

В ходе расследования задержанного мужчину проверят на причастность к другим преступлениям, связанным с мошенничеством.