«На территории страны органами внутренних дел проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Hi-tech», направленное на выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере информатизации и связи, а также выявление лиц, незаконно изготовляющих, тиражирующих и распространяющих продукцию, запрещенную в свободном обороте. В ходе проведения операции выявлено 99 правонарушений. Раскрыто 104 мошенничества в отношении пользователей информационных систем», - отмечено в распространенном сообщении.
В ведомстве сообщили, что в результате из незаконного оборота изъято 3,6 тыс. носителей контрафактных аудио-видео произведений, также изъяты носители с содержанием порнографии и нелицензионным программным обеспечением.
По выявленным фактам назначены экспертизы, по результатам досудебных расследований будут приняты процессуальные решения.