Open Air с Кайратом Нуртасом: в Караганде стартовали Дни Астаны

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сегодня стартовали Дни Астаны в Карагандинской области, посвященные 20-летию главного города страны, передает Управление культуры и спорта столицы.

Выставки, концерты, Open Air и цирковое шоу - программа, подготовленная столичными творческими коллективами, обещает быть насыщенной и полной приятных сюрпризов. Дни Астаны в регионе будут проходить 21 и 22 числа.

Выступать для карагандинцев артисты будут на сцене Дворца культуры «Горняков». Здесь же в фойе развернется выставка «Ақ тілекпен, Астана!», открытие которой состоится 21 июня в 15 часов дня. Экспозиция, уже объехавшая половину страны представлена сотней самых ярких работ 50 отечественных художников.

В первый гастрольный день жителей Караганды приглашают на Гала-концерт «Астанадан ақ тілек...». С музыкальным приветом прямиком из столицы на сцене выступят ансамбль народного танца «Шалқыма», ансамбль эстрадного танца, солисты классического, эстрадного и народного вокала, а также казахский оркестр Государственной академической филармонии города Астаны. Гостей вечера ждет приятный подарок - для них свои песни исполнят популярные артисты Кайрат Нуртас, Клара Туленбаева, Аскар Жайлаубаев, Куляим Каирбаева, трио Di-ArtStyle, Адам, Индира Расылхан, Алмас Кишкенбаев, Кайрат Баекенов и группа «Формат». Начало концерта в 17 часов.
 

Спустя буквально несколько часов в 20:00 в Центральном парке культуры и отдыха Караганды под открытым небом состоится зрелищный Open Air концерт «Астанадан ақ тілек...». К известным артистам, которые до этого выступят на гала-концерте, присоединятся не менее популярные и талантливые Дос, дуэт «Suraya», Ринат Малцагов и столичные диджеи. В общем, скучать сегодня вечером карагандинцам точно не придется.

Днем позже программу «Елімнің жүрегі - Астана!» зрителям представит Государственный театр танца «Наз». Артисты покажут свои лучшие хореографические композиции, которые демонстрируют всю грацию и утонченность традиционного казахского народного танца. Гармоничным дополнением к безупречному исполнению станут превосходная музыка, яркие художественные декорации и красочные костюмы.
 

Любители шоу смогут по достоинству оценить цирковую программу «С любовью, Астана!» от Столичного цирка. В течение двух гастрольных дней под куполом Карагандинского цирка свои номера представят воздушные гимнасты, эквилибристы на сигвее, дрессированные животные, иллюзионисты ну и какое же представление без клоунов! Начало шоу в 16 часов.
Стоит отметить, что все мероприятия, проводимые столичными творческими коллективами в регионах, являются бесплатными и посетить их могут все желающие.
 

Астана подготовила для карагандинцев не только культурную программу. Любители спорта могут поболеть за своих ребят на матчевых встречах по гандболу среди юношей 2001 года рождения и младше. Турнир начнется 22 июня в 10 часов утра. К участию допускаются все желающие команды из 12 спортсменов, тренера и одного представителя. Игроки и победители будут награждены памятными дипломами и медалями.

Сейчас читают