Олимпийский чемпион Владимир Смирнов возглавил ППСК «Астана»

None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, казахстанский лыжник Владимир Смирнов возглавил Президентский профессиональный спортивный клуб (ППСК) «Астана».

«Вчера было принято решение о назначении на должность генерального директора президентского клуба «Астана» Владимира Смирнова. Вы все его знаете, он наш земляк, имеет большой опыт работы в Международном Олимпийском комитете, был вице-президентом Международного союза биатлонистов. По нашему приглашению, он дал согласие и с сегодняшнего дня приступил к работе», - представил гендиректора клуба в ходе пресс-конференции председатель попечительского совета ППСК «Астана» Дархан Калетаев.

«Я думаю, что тот опыт, который имеет В.Смирнов, поможет дальнейшему продвижению бренда «Астаны» в международных имиджевых компаниях» - добавил он.

«У ППСК «Астана» есть все шансы для того, чтобы создавать и продвигать новые бренды Астаны. И чтобы был интересен не только для спортсменов, но и для коммерческой деятельности, чтобы мы находили тех инвесторов, которые хотят через совместное сотрудничество выходить на наш рынок и представлять здесь, развивать спорт - как внутренний, так и внешний»,- сказал в свою очередь В.Смирнов.

Напомним: ППСК «Астана» был создан в 2013 году. В его состав входят все ведущие спортивные имиджевые проекты страны: БК «Астана», ХК «Барыс», ралли-команда «Астана Дакар Тим», ФК «Астана», команда по водному поло «СК Астана», велокоманда «Астана», боксёрский клуб «Астана Арланс», команда по конному поло «Астана» и Фонд развития қазақ күресi «Қазақстан Барысы». Под знаменем клуба также выступают двукратный олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Илья Ильин и бронзовый призёр Олимпийских игр в Сочи по фигурному катанию Денис Тен. Первым руководителем президентского клуба был Олимпийский чемпион Бахыт Артаев, который покинул клуб по собственному желанию в связи с отъездом на учёбу в Великобританию в апреле 2014 года.