Около ресторанов и на площадях Алматы усилят полицейское патрулирование

Фото: None
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - С 15 по 17 марта полиция Алматы переведена на усиленный патруль несения службы, объявлено о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Под контроль полиции попали рестораны, парки, площадь и рынки города.

«На улицах города, особенно в округе массового скопления граждан и увеселительных заведений, усилено полицейское патрулирование. Мы активно привлекаем к отработке общественных помощников полиции и студенческих отрядов. Также мы проводим патрулирование на рынках и в торговых точках города с целью выявления и задержания лиц, занимающихся кражами чужого имущества, вымогательством, скупкой краденого и другими противоправными действиями», - сообщила официальный представитель ДВД Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

Сотрудники криминальной полиции будут осуществлять розыскные мероприятия по лицам, находящимся в розыске, установлению местонахождения без вести пропавших, а также розыску похищенного и угнанного автотранспорта, пояснила она.

Вместе с тем в полиции дополнили, что параллельно представители миграционной службы в эти дни проведут работу по выявлению фактов нарушения иностранными гражданами миграционного законодательства страны. 

Сейчас читают