Около 40 мангыстауских медиков получили государственные награды (ФОТО)

АКТАУ. КАЗИНФОРМ - 16 декабря в рамках празднования Дня Независимости 38 медработникам Мангыстауской области вручили государственные награды.

Почетные грамоты от Министерства здравоохранения и социального развития РК получили 5 работников этой сферы, благодарственные письма ведомства - еще 5 врачей. Обладательницей нагрудного знака «За вклад в развитие здравоохранения» стала ветеран медицинской службы региона Гульшат Карабалина.

Нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» получили 5 медиков. Среди них - заместитель директора Мангыстауской областной больницы Еркин Мухамбетов, а также заведующий отделением офтальмологии Марат Смаилов, анестезиолог-реаниматолог областной детской больницы Бауыржан Мусаханов, врач-офтальмолог Актауской поликлиники №1 Баян Бекесова и невропатолог медицинской фирмы «Open clinik» Ажар Кенжалина.

8 медикам вручены благодарственные письма от областного управления здравоохранения, 7 - благодарственные письма акима Мангыстауской области А. Айдарбаева. Медалью им.Н.И.Пирогова за вклад в развитие отечественного здравоохранения и бескорыстный труд во благо здоровья народа Казахстана награждены 7 ветеранов медицины: Жаксылык Кунтуганов, Рафик Ахмеджанов, Музафар Маштаков, Аманкос Шаухымбердиев, Кадиреден Бегаришев, Ибрагим Кадралиев и Жумажан Есбергенов. В ходе торжества чествовали 47 молодых специалистов, вернувшихся после окончания высших медицинских учебных заведений Казахстана и готовых работать в лечебно-профилактических организациях городов и районов области. «Рядом с вами будут работать настоящие профессионалы. Они - пример мужества, самоотдачи, бескорыстного отношения к профессии врача. Набирайтесь опыта, новых знаний, не прекращайте учиться», - напутствовали их на торжественном мероприятии.

Программа продолжилась праздничным концертом.