Около 30 водителям помогли акмолинские полицейские в морозы

Фото: None
АККОЛЬ. КАЗИНФОРМ – Акмолинские полицейские помогли столичному водителю, автомобиль которого сломался на трассе, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

В начале текущего года в Акмолинской области, в связи с ухудшением погодных условий, временно было ограничено движение для дизельных и общественных видов автомобильного транспорта на участках автодорог республиканского значения. Полицейские в эти дни усилили патрулирование и мониторинг дорог.

За это время по Акмолинской области помощь полицейских понадобилась около 30 участникам дорожного движения. Один из них - столичный водитель грузовой автомашины Кайрат Кудайбергенов, который выразил благодарность полицейским роты патрульной полиции Управления местной полицейской службы Департамента полиции Акмолинской области за оказание помощи на 136-м км автодороги Азат – Степногорск.

«Из-за сильных морозов ему пришлось несколько дней находится в городе Акколь. Когда можно было продолжить путь, машина поломалась, и водителю на помощь пришли сотрудники дорожной полиции, которые оперативно смогли оттащить грузовую автомашину до ближайшего населенного пункта и помогли ему отогреться. Кроме того, по словам жителя столицы, пока машину отогревали и специалистами устранялась поломка, стражи порядка постоянно контролировали, не нужна ли еще какая-либо помощь», - отметили в ведомстве.

«В морозную погоду подобные происшествия становятся серьезным испытанием для водителей. Некоторые из них, несмотря на многочисленные предупреждения, продолжают выезжать в дальнюю дорогу. В результате автомашины, не выдержав низких температур, выходят из строя. Наша задача, в первую очередь, - это сохранить здоровье граждан любыми способами», - добавил инспектор службы РПП ДП младший лейтенант Куаныш Муканов.


Сейчас читают