По словам акима, на электронных табло будет выводиться актуальная информация с номерами маршрутов и временем прибытия общественного транспорта на остановочный комплекс.
«С 2023 года мы будем устанавливать табло на городских остановках. Планируем установить около 2000 табло. Мы подготовили деньги из бюджета. Совместно с транспортным холдингом «Онай» вносим расписание и номера автобусов на табло», - ответил Ерболат Досаев.
В прошлом году сообщалось, что на остановочных пунктах общественного транспорта города есть 9 электронных информационных табло. Все они были установлены силами ТОО «Транспортный холдинг города Алматы» (Онай) за собственные финансовые средства, из городского бюджета на эти цели деньги не выделялись.