Инцидент произошел поздним вечером в одном из жилых комплексов Наурызбайского района. Видео произошедшего появилось в социальных сетях.
По данным департамента полиции, водитель подъехал к въезду на территорию жилого комплекса, однако охранник отказался его пропускать. Между мужчинами возник словесный конфликт, во время которого сотрудник службы безопасности вел себя агрессивно, повышал голос и использовал нецензурную брань.
Публикацию в социальных сетях выявили сотрудники управления полиции Наурызбайского района. В действиях 54-летнего мужчины полиция усмотрела признаки мелкого хулиганства. По итогам рассмотрения дела суд назначил ему наказание в виде 10 суток административного ареста.
В полиции напомнили, что статус, должность или место работы не дают права нарушать общественный порядок. За противоправное поведение предусмотрена установленная законом ответственность.
Ранее в Алматы 38-летний мужчина устроил дебош в маршрутном автобусе и напугал пассажиров, размахивая ножом. Суд назначил ему 12 суток административного ареста.