По состоянию на 10:00 22 февраля 2024 года, в связи с ухудшением погодных условий, введено ограничение движения транспорта, которое действует на 2 автодорогах республиканского значения в двух областях РК. Об этом передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу нацкомпании «КазАвтоЖол».
Костанайская область – 1 автодорога общей протяженностью 83 км.
(в связи с ухудшением погодных условий в области Улытау)
1. «Жезказган-Петропавловск» - гр.обл.Улытау-г.Аркалык (для всех видов).
Область Улытау – 1 автодорога общей протяженностью 115 км.
(сильный ветер, понижение температуры воздуха)
1. «Жезказган-Петропавловск» - п.Улытау-гр.Костанайской обл. (для всех видов).
Ринат Дусумов
Выпускник Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова по специальности «журналистика». Проходил повышение квалификации в Санкт-Петербурге. Окончил ряд курсов для журналистов в Польше.
В профессии – с 1998 года. Работал в различных изданиях журналистом, обозревателем, руководителем спецпроектов, редактором. С декабря 2014 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».