11 октября 2024 года в 17:00 в Акмолинской области, в связи с ухудшением погодных условий введено ограничение движения на автодороге Астана — Петропавловск, передает агентство Kazinform со ссылкой на КазАвтоЖол.
— 11 октября 2024 года в 17:00 в Акмолинской области, в связи с ухудшением погодных условий (верховой снег, понижение температуры), введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Астана — Петропавловск (км 18–304), на участке от г. Астана до г. Кокшетау, — говорится в сообщении «КазАвтоЖол».
Ранее синоптики предупредили о снегопадах 12–14 октября в Казахстане.
Сегодня в Северо-Казахстанской области резко похолодало. За снегом, выпавшим ночью, последовала метель. Синоптики отмечают, что такая погода продержится еще пару дней.
Наталья Мосунова
Выпускница Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по специальности «филология». Окончила ряд курсов для журналистов. В профессии – с 2019 года. Работала в различных изданиях журналистом, корректором, редактором. С февраля 2024 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».