Одной из главных задач госпрограммы ФИИР Глава государства поставил привлечение инвестиций - Альберт Рау

Фото: None
ТАРАЗ. 8 ноября. КАЗИНФОРМ - Одной из главных задач госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития Глава государства поставил привлечение инвестиций в экономику страны.

Об этом сказал первый вице-министр индустрии и новых технологий РК Альберт Рау на проходящем в четверг в Таразе Международном инвестиционном форуме «TARAZ INVEST- 2012».

А.Рау отметил, что за годы Независимости в нашу страну пришло значительное число крупнейших мировых компаний. «Из 169-ти ведущих глобальных компаний  - потенциальных инвесторов в высокотехнологичные приоритетные отрасли казахстанской экономики уже привлечено 45 компаний», - сказал он, подчеркнув, что к концу 2012 года Казахстан должен войти в инвестиционный комитет ВЭС.

«Казахстан на сегодня является лидером среди стран СНГ по привлечению инвестиций. Важно то, что с реализацией программы ФИИР увеличилась динамика привлечения инвестиций в обрабатывающую отрасль, где раньше наблюдалось отставание. И сегодняшний форум в Таразе является одним из элементов реализации государственной программы ФИИР», - сказал первый вице-министр индустрии и новых технологий РК А. Рау.

Напомним, в Таразе, во Дворце молодежи имени Марса Уркумбаева, работает международный инвестиционный форум «TARAZ INVEST- 2012». Это уже второй в регионе инвестиционный форум, целью которого является привлечение прямых инвестиций в Жамбылскую область и создание импульса развитию отношений бизнеса и государства.

Сейчас читают