АСТАНА. 2 октября. КАЗИНФОРМ - Одно из заседаний Всемирного нефтяного совета пройдет в Астане. Об этом сообщил председатель Kazenergy Тимур Кулибаев на пресс-конференции в рамках 7-го Евразийского форума Ассоциации.
По словам Т.Кулибаева, такая договоренность достигнута в ходе переговоров с президентом Всемирного нефтяного совета Ренато Бертани. Заседание будет посвящено вопросам развития казахстанского содержания и трансферта технологий.
Казахстан принят в члены Всемирного нефтяного совета в 2008 году.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».