Один из лучших матчей группового этапа ЧМ-2018 провели Япония и Сенегал

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сборная Сенегала сыграла вничью с командой Японии на чемпионате мира по футболу, сообщает СИА «SPORTINFORM».

«Львы Теранги» поначалу выглядели лучше «Синих Самураев», и добились быстрого взятия ворот. Причем, японцы, можно сказать, сами «привезли» себе гол, когда в одном игровом эпизоде грубейшие ошибки допустили сразу два игрока этой сборной. Вначале Харагути выбивая мяч, скинул его прямо на Сабали, а после удара сенегальца кипер японцев Кавасима отбил его на Мане, который и отправил снаряд в сетку.

Футболисты из Страны Восходящего солнца стали действовать более активно, и спустя 20 минут сумели отыграться. Цели достиг удар Инуи, который отправил мяч в дальний угол.

После перерыва японцы атаковали очень опасно, в одном из моментов попали в перекладину, однако, третий гол в матче забил именно Сенегал - отличился Ваге.

Если бы африканцы довели дело до победы, то, досрочно вышли бы в плей-офф. Но, японцы еще раз проявили характер и усилиями хорошо знакомого болельщикам стран СНГ Хонды (вышел на замену) снова восстановили равновесие. Кейсуке в касание отправил мяч в ближний от себя угол. Итог - 2:2.

По накалу, скоростям и футбольной страсти это был один из лучших матчей группового этапа ЧМ-2018. Сенегал и Япония набрали по четыре очка, а в 00:00 на поле выйдут представители других команд группы «H» - Польши и Колумбии.