Водитель грузовика протаранил толпу людей, отмечавших День взятия Бастилии на набережной Ниццы, после чего из машины открыли огонь по людям.
По последним данным, число погибших - более 80 человек, свыше 100 пострадавших. На юге Франции объявлен максимальный уровень террористической угрозы
«На данный момент сведений о гражданах Казахстана среди погибших и пострадавших в результате теракта в Ницце нет. Информация проверяется. Решительно осуждаем теракт в Ницце. Соболезнуем народу Франции. Терроризм - угроза миру и безопасности во всем мире», - говорится в сообщении Министерства иностранных дел РК.
Как сообщают очевидцы, на набережной в тот вечер собрались тысячи людей, все они смотрели грандиозный праздничный салют. Вот как выглядела набережная за несколько минут до трагических событий.
Миллионы людей по всему миру скорбят о жертвах теракта на Лазурном берегу Франции. В социальных сетях опубликовано множество соболезнований.