Обзор наиболее важных событий в Казахстане 7 августа

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Международное информационное агентство «Казинформ» предлагает обзор наиболее важных событий в Казахстане 7 августа.

НУР-СУЛТАН

В 10.00 в Республиканской общественной приемной партии «Nur Otan» состоится прием граждан министром внутренних дел Республики Казахстан Тургумбаевым Е.З.

В11:00 ч. в пресс-клубе Министерства внутреннихдел РК состоится брифинг дляпредставителей средств массовой информации по вопросам контроля заоборотом оружия, а также по профилактике общественной безопасности в рамках мероприятия «Безопасныйдвор». Спикер брифинга: Байболов Максат Кайдошевич председатель КАП МВД. Место проведения: проспект Тауелсиздик 1, пресс-клуб МВД.

В 12.00 на брифинге в Профсоюзном Центре обсудят новые меры защиты правтрудящихся столицы.

В 15.00 в «Үкімет үйі» состоится пресс-конференция на тему: «Оповышении качества жизни в селах и привлечении высококвалифицированных кадров»с участием вице-министранациональной экономики РК Ермека Алпысова.

АЛМАТЫ

С 10.00 до 13.00 в городскомакимате состоится День открытых дверей Управления энергоэффективности иинфраструктурного развития по вопросам электро и теплоснабжения.

АТЫРАУ

С 10.00 до 17.00 в рамках Республиканской августовскойконференции педагогических работников «Консолидацияпедагогического сообщества в интересах детей» планируется проведение панельнойсессии на тему: «Партнерство в образовании как факторповышения качества подготовки кадров». Мероприятие пройдет на базевысшего колледжа «APEC Petrotechnic» г.Атырау. В работепанельной сессии примут участие вице-министр образования и науки РК ЖакыповаФатима Надыровна, акимАтырауской области Ногаев Нурлан Аскарович. Тематическая площадка предоставляетвозможность трансляции передового казахстанского и зарубежного опыта подготовкикадров и определения точек роста организаций ТиПО современной формации.

АКТОБЕ

В 7.30 у здания областного акимата, со стороны торгового дома «Айна», состоится сбор журналистов, участвующих в пресс-туре на археологические раскопки. С 15 июля по 8 августа 2019 года Актюбинскаяархеологическая экспедиция областного историко-краеведческого музея проводитполевые археологические раскопки на могильном комплексе гуннского времени Сорлакмола,расположенном на территории Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области. В состав проектаэпиграфического мемориального наследия входит научныйсотрудник Института востоковедения им. Р. Сулейменова кандидат историческихнаук МедероваДина Есиркепкызы, Дюсенов Багдад Даниярулы и Курманбаева Куралай.

Сейчас читают