Обзор наиболее важных событий в Казахстане 25 сентября

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Международное информационное агентство «Казинформ» предлагает обзор наиболее важных событий в Казахстане 25 сентября.

В 9.00 в отеле «Гранд Парк Есиль» состоится семинар «Привлечение секторных и областных экспертов к адаптации к изменению климата в Казахстане».

В 10.00 в «Үкімет үйі» состоится заседание Правительства.

В 11.00 на площадке акимата города Астаны состоится брифинг с участием руководителя Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по г.Астана Жазиры Жылкышиевой об итогах работы по внедрению и о некоторых нюансах новой системы оплаты труда на основе факторно-балльной шкалы в местных исполнительных органах города Астаны.

В 11.00 в Министерстве юстиции РК (Мангилик Ел 8, дом министерств) состоится совещание по вопросам противодействия коррупции.
В мероприятии примут участие заместитель председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Олжас Бектенов, руководство и сотрудники министерства.

В 11.00 в Сенате состоится расширенное заседание Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности по законопроекту: «О ратификации Конвенции о борьбе с незаконными актами в отношении международной гражданской авиации».

В 11.00 в Сенате состоится расширенное заседание Комитета по социально-культурному развитию и науке по законопроекту: «О ратификации Соглашения о порядке расследования нечастных случаев на производстве, происшедших с гражданами одного государства-члена ЕАЭС при осуществлении трудовой деятельности на территории другого государства-члена ЕАЭС»; «О внесении изменений и допплнений в некоторые законождательные акты РК по вопросам религиозной деятельности и религиозных объединений» (1-чтение).

В 14.00 в Назарбаев Университет на Demo Day пройдет презентация проектов по итогам акселерационной программы Astana Business Campus «ABC Quick Start» для начинающих стартап-команд, изобретателей и инноваторов.

В 15.00 состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса среди журналистов на лучший материал о казахстанском предпринимательстве.

В 16.00 в Акорде состоится заседание республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом под председательством Государственного секретаря РК Г.Н. Абдыкаликовой.

В 16.00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан состоится пресс-конференция главного советника премьер-министра Армении Арсена Гаспаряна на тему: «Армяно-российские отношения, интеграционное взаимодействие, перспективы и совместные проекты стран ЕАЭС».

В 16:20 в Службе центральных коммуникаций состоится пресс-конференция, посвященная состоянию и перспективам туристической отрасли в Казахстане. Спикер: вице-министр культуры и спорта РК Ерлан Кожагапанов.

АЛМАТЫ

В 9.00 в гостинице «Интерконтиненталь» состоится «I форум резидентов Индустриальных зон Казахстана». Мероприятие пройдет по инициативе АО «НК «Социально-предпринимательская корпорация «Алматы» при содействии акимата г. Алматы.

В 10.00 в рамках «Дня поля» - «Праздника Урожая 2018» будут подведены итоги работы текущего сезона по сое и кукурузе в «Агропарке Каскелен».

В 11.00 Казахстанская фондовая биржа приглашает на брифинг АО «KEGOC», проводимый в рамках проекта KASE «День эмитента».

В 11.30 в Ritz-Carlton Almaty состоится конференция «Партнерство ради перемен: как вместе добиться позитивных социальных изменений».

В 12.30 в Отеле «Рахат Палас» состоится Energy Conference, организованная Канадской Деловой Ассоциацией в России и Евразии (CERBA) в рамках Казахстанско- Канадского Делового Совета (ККДС).

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

В 10.00 в рамках «Дня поля» - «Праздника Урожая 2018» будут подведены итоги работы текущего сезона по сое и кукурузе в «Агропарке Каскелен». На мероприятии будет вестись уборка кормовой кукурузы и сои с использованием цифровых технологий (роторный обмолот, командный центр управления техникой, составление карт урожайности в реальном времени и др.). 
Кроме того будет представлена «Ярмарочная аллея», пройдет дегустация продукции, произведенных казахстанскими фермерами. 

Место проведения: Алматинская область, «Агропарк Каскелен» (9 км в северном направлении от поворота на пос. Алмалыбак (КИЗ), с трассы A-2 (Алматы-Бишкек-Тараз). Сбор журналистов: 25 сентября 2018 года в 8.00 час. по адресу: г. Алматы, ул. Абая 48, Центральный стадион.

СКО

В 11.00 в малом зале заседаний областного маслихата пройдет внеочередная двадцать пятая сессия Северо-Казахстанского областного маслихата.

В 11.00 состоится брифинг региональной службы коммуникаций на тему «Деятельность частных судебных исполнителей».

В 11.30 в областном маслихате пройдет заседание депутатской фракции партии «Нұр Отан». Участники рассмотрят вопрос целевого расходования бюджетных средств и средств, выделяемых из Нацфонда РК, для реализации государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол».

ВКО

В 11.00 пройдет встреча представителей Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы со студентами ВКО. Состоится: фотовыставка «Астана - жемчужина великой степи», презентация заместителя председателя совета молодых учёных при Фонде - Жапарова Сухраба о деятельности Фонда и Совета молодых ученых - о ежегодных конкурсах и мероприятиях Фонда, презентация заместителя председателя Совета творческой молодежи при Фонде Тасбергеновой Гаухар о деятельности Совета творческой молодежи, выступление директора Фонда развития государственного языка Шауеева Азата о реализации основных направлений программы «Рухани жаңғыру» через проекты Фонда: «Кто умнее?», «QAZAQ LATYN KEYBOARD», «QAZAQSTAN3D», «RESMIHAT.KZ»
Место проведения: Усть-Каменогорск, ул. Казахстан,55, ВКГУ им. С. Аманжолова (административный корпус).

В 15.00 пройдет мастер-класс руководителя пресс-службы Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы Ақерке Берлібай на тему «Социальные медиа: лучшие практики SMM и PR в оцифрованном мире» для студентов специальности «Журналистика». Место проведения: Усть-Каменогорск, ул. 30 Гвардейской дивизии,34, в №218 аудитории главного корпуса ВКГУ им.С. Аманжолова.

В 16.30 состоится семинар, посвящённый перспективам технологии «блокчейн» в Казахстане с участием представителей компании «FinTech Group» - Шокана Кусаинова и Абзала Оспанова для студентов, обучающихся по специальности «Информационные технологии». Место проведения: Усть-Каменогорск, ул. 30 Гвардейской дивизии,34, №111 аудитории главного корпуса ВКГУ им. С. Аманжолова.

В 15.00 состоится торжественное заседание Ученого совета, с участием представителей центральных и местных исполнительных органов власти, работодателей, членов Ассоциации выпускников, ветеранов, членов Ученого совета университета, ППС, сотрудников. Место проведения: Усть-Каменогорск, ул.Серикбаева 19, в главном учебном корпусе ВКГТУ.

Сейчас читают