Обзор наиболее важных событий в Казахстане 16 июля

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Международное информационное агентство «Казинформ» предлагает обзор наиболее важных событий в Казахстане 16 июля. 

АСТАНА

В 10.00 - во Дворце Независимости министерством культуры и спорта Республики Казахстан совместно с акиматом Астаны и Союзом архитекторов Республики Казахстан проводится открытие Международного конгресса архитекторов.

В 11.00 в пресс-центре «Sputnik Казахстан» - пресс-конференция  на тему: «Социализация детей с физическими и ментальными нарушениями. Уникальный опыт двух астанчанок, создавших развивающий центр и театр для детей с особыми потребностями».

В 14.20 - при поддержке Службы центральных коммуникаций в пресс-центре Дворца Независимости состоится пресс-конференция, посвященная  итогам инновационного конкурса «Городская среда: Умный район».

В 16.20 - в Службе центральных коммуникаций состоится пресс-конференция на тему: «Экспедиция по природным туристским объектам Казахстана».

В 18.00 - с вокзала «Нурлы жол» казахстанские школьники отправляются исследовать родные края. 200 участников проекта «Туған елге саяхат» примут участие в путешествии по Казахстану.

 

АЛМАТЫ

В 10.00 - в пресс-центре Казахстанского международного бюро по правам человека состоится пресс-конференция: «Возможная депортация Сайрагуль Сауытбай и вокруг этого».

В 15.00 - в региональной службе коммуникаций города Алматы состоится пресс-конференция на тему «Анализ имеющихся земельных ресурсов в Алматы и его результаты». Спикер: Ахметов Алтынбек Жанатович - руководитель управления земельных отношений Алматы.

Сейчас читают