Образовательную онлайн-платформу представили в Алматы

Фото: None
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Образовательную платформу Daryn.Online представили в Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Платформа была запущена в Казахстане в 2019 году. Ею могут пользоваться школьники всей страны при дистанционном обучении. На сегодня здесь зарегистрировано свыше двух миллионов семисот тысяч учеников, а также 200 учителей.


Основатель онлайн-платформы Аскар Максатулы заявил, что ежедневно здесь обучение получает более 700 тысяч учеников с 0-го по 11-й классы. Специально для них в день снимают более 60 видеоуроков. Их ведут лучшие учителя Республиканских физико-математических и Назарбаев интеллектуальных, а также общеобразовательных школ.


Обучение проходит в синхронном и асинхронном формате. Синхронное - это когда преподаватель организует конференц-звонок и вместе со студентами в онлайн-режиме в прямом эфире проводит занятие, а асинхронное, когда преподаватель дает студентам на изучение уже готовые онлайн-курсы, презентации, учебники и мультимедийные материалы.


«У каждого ученика есть свой личный кабинет. Любой желающий может пройти регистрацию бесплатно. Но все предметы стоят в месяц 2 000 тенге. Эта цена для частного пользователя. То есть любой желающий может просто купить тот или иной предмет и учить самостоятельно» - отметил основатель платформы.


Он заявил, что на сайте можно найти не только программы для школьников, но и для любого возраста - курсы английского, ораторского искусства, шахмат и т.д.


Аскар Максатулы при этом добавил, что учащиеся тех школ, которые заключили с ними договор, могут пользоваться школьными предметами бесплатно. На сегодня их 1491 по Казахстану.


«Мы с этими школами начали работать с начала августа. Объясняли и показали, как пользоваться, чтобы были готовы к 1 сентября», - отметил он.


Целью Daryn.Online является обеспечение молодежи страны качественным образованием, независимо от социального положения и расстояния. Также имеется мобильное приложение для оффлайн-уроков.


Сейчас читают