«В перспективе обменные пункты в Казахстане должны большей частью работать как филиалы банков, но это не значит, что мы принимаем сегодня какие-то конкретные меры для того, чтобы ограничить их деятельность», - сообщил К. Келимбетов.
Он также подчеркнул, что обменники при банках оснащены соответствующим програмным обеспечением и оборудованием, обеспечивающим безопасность.
«Всего этого во многих обменных пунктах нет, и мы считаем, что в среднесрочной перспективе мы будем совместно с обменными пунктами работать над планом мероприятий, и данные пункты должны получить усиление своей защищенности», - подчеркнул глава Нацбанка.