Об итогах участия Казахстана во Всемирном инвестиционном форуме рассказали в Минфине

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Директор департамента методологии бухгалтерского учета и аудита Министерства финансов РК Арман Бектурова рассказала о результатах участия Казахстана во Всемирном инвестиционном форуме в Женеве, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В Женеве с 22 по 26 октября 2018 года прошел 10-й Всемирный инвестиционный форум, где приняли участие более 6000 делегатов, включая 12 глав государств и свыше 50 топ-менеджеров крупнейших транснациональных корпораций.

«Форум представляет собой крупнейшую мировую площадку для обсуждения вопросов международного инвестирования, а также разрабатывает стратегии и решения глобальных задач в области инвестиций и развития», - сказала А. Бектурова в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.

На Всемирном инвестиционном форуме представитель Казахстана, директор департамента методологии бухгалтерского учета и аудита Арман Бектурова была избрана вице-председателем Межправительственной рабочей группы по международным стандартам финансовой отчетности (ISAR).

«Единогласное избрание на руководящую позицию в специализированной международной организации - это доверие, свидетельствующее о позиции Казахстана в обеспечении прозрачности в корпоративном управлении и благоприятного инвестиционного климата в стране», - считает она.

В рамках ISAR проводятся аналитические исследования, ежегодные сессии и семинары, подготавливаются инструктивные документы для содействия внедрения международных стандартов финансовой отчетности.

Кроме того, в рамках освещения материалов по результатам вышеуказанных мероприятий 12 декабря 2018 года планируется проведение конференции на тему: «Последние изменения в учете, аудите и их регулирование» совместно с British Chamber of Commerce in Kazakhstan (Комитет торговой палаты Великобритании в Казахстане).

В целях повышения имиджа бухгалтеров и аудиторов Министерством финансов Республики Казахстан в период с 26 ноября по 10 декабря 2018 года планируется проведение конкурса на звание «Лучший бухгалтер» и «Лучший аудитор». Вручение призов победителям конкурса пройдет на официальной церемонии награждения 12 декабря 2018 года.

Сейчас читают