АСТАНА. 10 мая. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - Объем валовой продукции сельского хозяйства в 2011-2015 годах должен расти в среднем на 4-5% в год. Об этом сегодня в ходе заседания Правительства сказал министр экономического развития и торговли РК Кайрат Келимбетов.
Как подчеркнул глава МЭРТ РК, показатель роста промышленного производства в целом определен с увеличением с 6% в текущем году до 9,1% - в 2015 году.
«Темпы роста производства в обрабатывающей промышленности (в среднем более 10% в год) должны превышать рост в горнодобывающем секторе», - отметил К. Келимбетов.
Серик Сабеков
Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби. Трудовую деятельность начал в городской газете «Вечерняя Астана» в 2006 году. Работал в различных республиканских изданиях. В международном информационном агентстве «Казинформ» с 2009 года.