АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Объем инвестиций в экономику столицы в первом квартале 2014 года увеличился на 8,2 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сегодня сообщил аким города Имангали Тасмагамбетов на совещании по дальнейшему развитию столицы с участием Главы государства.
"Расширение индустриально-инновационной зоны столицы заметно повысило инвестиционную активность. Только по итогам первого квартала 2014 года, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, объем инвестиций увеличился на 8,2 % и составил 70,2 миллиарда тенге", - уточнил И.Тасмагамбетов.
По его словам, на сегодня в Астане, где проживает всего 4,7 % населения республики, производится до 9,4 % ВВП, формируется 12 % доходов бюджета государства.
Серик Сабеков
Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби. Трудовую деятельность начал в городской газете «Вечерняя Астана» в 2006 году. Работал в различных республиканских изданиях. В международном информационном агентстве «Казинформ» с 2009 года.