АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Объем депозитной базы в банках второго уровня Казахстана в январе-феврале текущего года увеличился на 9,4% - до 11 трлн. тенге. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Национального банка РК Куат Кожахметов на пленарном заседании Сената Парламента РК.
По его словам, объем депозитов частных лиц составил 4 трлн. тенге и вырос на 3,6%.
Напомним, что в феврале после слухов о сложной ситуации в ряде банков Казахстана наблюдался отток вкладов. Судя по данным Нацбанка, на общем уровне депозитной базы это не отразилось.
Серик Сабеков
Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби. Трудовую деятельность начал в городской газете «Вечерняя Астана» в 2006 году. Работал в различных республиканских изданиях. В международном информационном агентстве «Казинформ» с 2009 года.