О состоянии заболевших коронавирусом в Жамбылской области рассказали врачи

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Жамбылской области Берик Жаркынбеков рассказал о состоянии коронавирусных больных, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По состоянию на 27 марта 2020 года на территории Жамбылской области зарегистрировано 3 случая коронавирусной инфекции. По возрастному составу больным 29, 46 лет и 24 года соответственно. Первый случай коронавирусной инфекции зарегистрирован в Шуйском районе, остальные два – в Кордайском районе Жамбылской области. Все три случая – завозные», - сказал Берик Жаркынбеков во время онлайн-брифинга.

Он напомнил, что все больные прибыли из Республики Кыргызстан.

«Все зараженные были вовремя изолированы в карантинный стационар на сутки с проведением лабораторного исследования. По его результатам все пациенты транспортированы на стационарное лечение в инфекционные стационары», - отметил спикер.

По его словам, состояние больных удовлетворительное.

«Проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия, все контактные лица определены. Проведена работа по изоляции и лабораторному исследованию контактных лиц. Среди них зараженных нет», - заключил Б. Жаркынбеков.

Напомним, 27 марта в Жамбылской области выявлен третий случай коронавирусной инфекции. Заболевшая жительница Кордайского района 1996 г.р. прибыла 24 марта из Кыргызской Республики. Согласно установленному алгоритму действий, девушка была госпитализирована в карантинный стационар. Результаты лабораторного обследования выявили коронавирусную инфекцию.


Сейчас читают