«Сегодня мной запланирован выезд в город Алматы и Алматинскую область для проработки проблемных вопросов на таможенных постах для обсуждения вопросов своевременного принятия мер по снижению барьеров во взаимной торговле, а также повышению эффективности таможенного и налогового администрирования», - сказал Бахыт Султанов.
Глава Минторговли сообщил, что в город Алматы приглашены руководители соответствующих служб РФ и КР.
«Также совместно с администрациями агломераций в акимате города Алматы будет проведено совещание по развитию сферы торговли. В настоящее время Министерством торговли и интеграции совместно с акиматами города Алматы и Алматинской области прорабатываются вопросы упорядочения деятельности и дальнейшего развития рынка. Предложения будут направлены на модернизацию рынка, с учетом цифровизации, обелению торговых операций с учетом интересов населения. В целом, направление работы государственных органов будет нацелено на качественное и своевременное исполнение поручений Главы государства», - заверил Бахыт Султанов.