О профессиях будущего говорят эксперты на Media Talks

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Пятая неформальная конференция Media Talks «Профессии будущего» проходит в рамках международной контент-площадки Astana Media Week, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Известные эксперты, исследователи-аналитики центров, медиаперсоны, фантасты и визионеры обсуждают широкие вопросы, такие как чему учить ребенка сейчас, чтобы он получил востребованную профессию в будущем? Как быть старшему поколению, которое не готово к переменам? Что делать представителю «обычной» профессии для новой трансформации? Куда развиваться в будущем, как не потеряться на рынке труда и «цифровой эпохи» в контексте проблемы умирающих профессий? А также расскажут о своих историях успеха», - рассказала руководитель центра по повышению квалификации в области СМИ Махаббат Есен на открытии мероприятия.

Таким образом, о самых перспективных вызовах нашего времени рассказывают журналист и писатель Азамат Байгалиев, генеральный директор холдинга «Нұр-медиа» и телеканала «Астана» Ляззат Танысбай, известный экономист Рахим Ошакбаев, главная героиня фильма Акана Сатаева «Томирис» Альмира Турсын, основатели независимой частной школы Astana Garden School Нурмухаммед Досыбаев и Даулет Серикбай, генеральный продюсер «Седьмой канал» Нариман Койшибаев, медиаменеджер Евгений Кочетов.

Напомним, сегодня министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев открыл крупное событие в области медиа на территории Центральной Азии - Astana Media Week. В здании Казмедиа центра собрались более 2 тысяч гостей, в том числе 60 топ-менеджеров медиаиндустрии Казахстана и зарубежья и более 50 продакшн-компаний. 

Сейчас читают