Нужно отдать должное нашим отцам, дедам и прадедам, победившим в этой страшной войне - День Победы в Алматы
Об этом сегодня в Алматы на праздновании 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев заявил директор Государственного фонда молодежной политики при акимате южной столицы Совет Сеитов.
«Настоящую сплоченность наш народ проявил именно во время Великой Отечественной войны. В последние годы бытует мнение, что если бы Советский Союз проиграл, мы жили бы лучше. Нет, лучше всего жить в своем, независимом государстве, поэтому мы должны отдать должное нашим отцам, дедам и прадедам, которые смогли победить в этой страшной войне», - сказал С.Сеитов.
По традиции, в парке 28 гвардейцев-панфиловцев - самом любимом месте отдыха горожан, где горит Вечный огонь и находится мемориал Славы, для ветеранов Великой Отечественной войны и всех гостей праздника проходит концерт и развернута военно-полевая кухня.