Нур-Султан и Удмуртия составят дорожную карту сотрудничества

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Заместитель акима столицы Бахтияр Макен встретился с главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым. Стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества по ряду проектов в сфере предпринимательства, экономики, культуры и спорта, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт акимата города Нур-Султана.

Приветствуя главу и делегацию Удмуртской Республики, БахтиярМакен отметил, что между Россией и Казахстаном установились доверительныеотношения на всех уровнях, активно развивается и межрегиональноесотрудничество.

«С Россией нас связывают многовековые братские отношения,которые укрепляются с каждым годом. Большое значение мы придаем развитиюторгово-экономических отношений с российскими регионами. Со своей стороны будемприлагать все усилия, чтобы наши партнерские отношения смогли улучшить теуспехи, которых мы с вами вместе достигли», - подчеркнул заместитель акимастолицы.

Он также отметил, что акимат Нур-Султана открыт для новыхидей и проектов по расширению делового сотрудничества с Удмуртской Республикой.

В свою очередь, глава Удмуртии поблагодарил акиматНур-Султана за гостеприимство и, пользуясь случаем, пригласил представителейстоличного акимата принять участие в предстоящем форуме Оружейников,посвященном 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова, который пройдет 18-19сентября в Удмуртии.

«Уверен, для предприятий Казахстана и Нур-Султана будетинтересно пообщаться с нашими предприятиями оборонной отрасли, тем более чтотематикой форума будет не военная, а продукция гражданского и двойногоназначения. Уверен, что у нас много пересечений, нам интересны ваши форумные,конференционные площадки, безусловно, в них будем участвовать», - добавил АлександрБречалов.

По итогам встречи стороны договорились составить дорожнуюкарту конкретных проектов, в рамках которых предприятия Нур-Султана и Удмуртии будутвзаимодействовать более точечно.

Сейчас читают