«Главная задача нового Правительства - выстроить системную работу. Потому что, если проанализировать работу, то у нас получается, что каждое министерство работает на свои интересы. Нет системного видения, нет системного понимания», - сказала Юлия Кучинская в интервью журналистам в кулуарах панельной сессии «Повышение качества образования, уровня социальной защищенности граждан, поддержки молодежи в свете реализации поручений Главы государства озвученных в Послании, Пяти социальных инициативах и предусмотренных в программе партии «Нұр Отан» до 2030 года».
Она также отметила, что часто ведомства не в курсе того, что творится у их коллег.
«Что-то происходит в Министерстве образования, но об этом могут совершенно не знать в Министерстве труда и социальной защиты, хотя эти сферы очень взаимосвязаны между собой. Бывает, что поддержка детей из трудных семей с одной стороны идет от Минтруда, а с другой - от МОН. Оба ведомства работают с этими детьми и родителями, но системной работы нет, она не выстроена. Мне кажется, в первую очередь, надо работать именно в этом ключе», - считает эксперт.
Юлия Кучинская также добавила, что завтра на внеочередном съезде партии «Нұр Отан» будет озвучена программа партии, в которой будут озвучены цели и задачи, к которым мы должны будем стремиться.
«Дальше мы совместно с Правительством, с нашими депутатами должны будем обеспечить необходимый механизм для реализации и достижения всех поставленных задач», - заключила представитель партии «Нұр Отан».