АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Специализированный межрайонный административный суд (СМАС) создан в Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Он будет располагаться в здании, где сейчас находятся три уголовных суда по улице Карасай батыра, 85», - ответили в пресс-службе алматинского горсуда.
Предыдущий СМАС будет называться «Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям».
Также сообщается, что Специализированный межрайонный суд по уголовным делам (СМУС) переехал в Наурызбайский район по адресу: микрорайон Шугыла, 347/1.
Еламан Турысбеков
Окончил Казахский национальный университет имени Аль-Фараби по специальности «общая журналистика». Трудовую деятельность начал в 2016 году в пресс-службе Управления физической культуры и спорта акимата г.Алматы, работал в различных изданиях. В международном информационном агентстве Kazinform с 2019 года.