Новый спортивный зал для детей открылся в Уральске

Фото: None
УРАЛЬСК. КАЗИНФОРМ - Открытие нового спортивного зала «Kamal oil» стало долгожданным событием для детей микрорайона Арман в Уральске. Раньше юным спортсменам приходилось ездить в другие районы города, чтобы заниматься любимыми видами спорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Внести свой вклад в формирование здорового образа жизни уральцев решил частный инвестор, меценат Абай Камалов и президент федерации бокса по ЗКО Алпамыс Камалов. Радует и немаловажный факт, что занятия в зале проводятся бесплатно для всех ребят. В новом спортклубе юные спортсмены изучают приемы борьбы, дзюдо и бокса.

«Построив это здание для своего офиса, мы с братом решили выделить один этаж для занятий спортом. Здесь два зала для секций дзюдо и бокса. Общая площадь 820 кв.м. Есть все необходимое оборудование для полноценных тренировок и подготовки к соревнованиям: спортивное оборудование, душевые кабинки, раздевалка, комната для тренеров. Спортинвентарь закупали в городах Алматы и Самара. Сейчас во дворе комплекса строим футбольное поле, а зимой планируем на этом месте залить каток для всех желающих», - рассказал Алпамыс Камалов.

На торжественном открытии спортзала присутствовали заслуженные старшие тренера по боксу Саттар Султангалиев и Нурсултан Конарбаев. Они перерезали традиционную красную ленту и впустили в зал первых воспитанников. В новом спортивном зале дети могут начать с нуля, либо продолжить оттачивать свои борцовские навыки под руководством опытных тренеров.

«Зал за одну тренировку может принять до 30 детей. Наши воспитанники очень рады открытию такого объекта рядом с домом, ведь до этого здесь никогда не было спортзала», - поделился старший тренер по дзюдо ДЮСШ №4 Аслан Азаматов.

От имени управления физической культуры и спорта ЗКО необходимый инвентарь для зала подарил директор футбольного клуба «Акжайык» Азамат Шайхиев, а президент Федерации по греко-римской и вольной борьбе Бауыржан Бегайдаров вручил Алпамысу Камалову благодарственное письмо. Теперь у ребят из микрорайона «Арман» есть чем заняться в свободное время. Активный и здоровый образ жизни сейчас в тренде!

«Со своей стороны мы всегда поддержим и всячески будем способствовать нашим ребятам. А самым активным и лучшим спортсменам будем покупать кимоно, перчатки и другие нужные для спорта вещи», - добавил инвестор.

Поступок Алпамыса Камалова дает хороший импульс для развития физической культуры и спорта в городе. Ведь для того чтобы вырастить здоровую нацию, воспитать чемпионов, которые будут прославлять Казахстан на международных соревнованиях, нужны доступные спортивные залы для детей и подростков.

Стоить отметить, что в рамках Дня города в Уральске планируется открыть еще 8 спортивных объектов.

Сейчас читают