«Недавно мы провели рабочие встречи по вопросам развития агропромышленного комплекса. Теперь назрела необходимость создания при Сенате Совета по АПК, где мы бы обсуждали проблемы, поднятые представителями агропромышленного комплекса», - сказала Дарига Назарбаева на пленарном заседании Сената.
Она напомнила, что недавно был создан Совет по молодежи, который будет обсуждать актуальные вопросы.
«Недавно Правительством утвержден план законопроектных работ на этот год. В план 2020 года вошли 17 проектов законов, направленных на решение важнейших вопросов и поручений Первого Президента-Елбасы и Главы государства», - отметила спикер Сената.
В этой связи, по словам Д. Назарбаевой, комитетам необходимо скоординировать законодательную работу с разработчиками законопроектов.
«Нам необходимо представить Правительству конкретные предложения по законодательной деятельности и волнующим население вопросам и внести соответствующие изменения в законы. Нужно держать на контроле реализацию депутатских вопросов», - заключила она.