Ранее она занимала должность директора Костанайского политехнического колледжа. Алму Дощанову новому коллективу представили 25 января.
«Я знаю этот коллектив, для меня это очень дорого. Надеюсь на поддержку, надеюсь, что мы - одна команда. Костанайская область в системе рейтингов и в образовании, и в экономических достижениях всегда являлась флагманом. Я надеюсь, что эти добрые традиции мы будем укреплять»,- сказала А. Дощанова.
Алма Дощанова родилась в Костанайской области. Под её руководством Костанайский политехнический высший колледж признан лучшей организацией технического и профессионального образования Костанайской области, а также первым среди политехнических коллежей страны.
Алма Дощанова - кандидат экономических наук, профессор, депутат областного маслихата, член партии «Нур Отан», председатель комиссии Костанайского областного маслихата по вопросам бюджета, промышленности, развития малого и среднего бизнеса, член политсовета партии «Нур Отан», член экспертной группы Мажилиса Парламента по проекту Закон Республики Казахстан «Об образовании».