Новый образовательный проект внедряют в Акмолинской области

Фото: None
КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - Палата предпринимателей Акмолинской области, Центр занятости города Кокшетау и Академия сервиса и туризма HoReCa объявили о реализации нового образовательного проекта - краткосрочном обучении в сфере сервиса, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу РПП.

Как рассказали в ведомстве, обучение проводится в рамках программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Енбек».

«Обучающий курс организован на базе Академии сервиса и туризма HoReCa по следующим специальностям: официант, бармен-бариста, администратор гостиницы, администратор ресторана, горничная. Срок обучения до 3 месяцев», - уточнила эксперт отдела развития человеческого капитала РПП Лейла Жанспаева.

«Слушатели краткосрочных курсов получают стипендию около 17 000 тенге. По окончании обучения выдается сертификат и предлагается дальнейшее трудоустройство. В перспективе возможна стажировка за рубежом, в пятизвездочных отелях Турции», - добавили в пресс-службе РПП.

Напомним, осенью прошлого года в Акмолинской области была открыта первая в Казахстане Академия сервиса и туризма, призванная помочь развитию стандартов качества в индустрии туризма, повышения сервиса отелей и ресторанов различного уровня. Организаторы отмечали, что в рамках проекта предусмотрены комплексная подготовка профессионального персонала, обучение клиентскому сервису и культуре обслуживания.

Сейчас читают