АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - 3 июля Бакытжан Сагинтаев во время одного из первых объездов в качестве акима Алматы встретился с жителями микрорайона Шугыла Наурызбайского района, в ходе которого были подняты вопросы – отсутствие газа, света, благоустройство дворов, передает корреспондент МИА «Казинформ».
После объезда градоначальник поручилзаместителю акима М. Азербаеву и акиму Наурызбайского района С. Тогай до 1августа газифицировать неподключенные дома, подвести освещение и благоустроитьдворы.
2 августа глава города вновь встретился сжителями микрорайона Шугыла. На сегодня уже газифицировано 14 домов, а это 994квартиры. В целом благоустроены и освещены дворы, установлены спортивные площадки.Поставленные задачи решены. Об этом сообщается на странице городского акимата в Facebook.
Еламан Турысбеков
Окончил Казахский национальный университет имени Аль-Фараби по специальности «общая журналистика». Трудовую деятельность начал в 2016 году в пресс-службе Управления физической культуры и спорта акимата г.Алматы, работал в различных изданиях. В международном информационном агентстве Kazinform с 2019 года.