Новый максимум: в России за сутки выявили 19 768 зараженных коронавирусом
В частности, за сутки в Москве были выявлены 5 826 случаев заражения коронавирусом, в Московской области - 569, в Нижегородской области - 417, в Архангельской области - 389, в Ростовской области - 309.
Всего в настоящее время в РФ продолжают лечение 397 306 человек.
Число вылечившихся пациентов увеличилось за сутки на 15 567, это максимум за всю пандемию. Всего от инфекции уже выздоровел 1 266 931 пациент.
Согласно данным штаба, общее число выписанных пациентов осталось на уровне 74,8% от общего числа заразившихся.
Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 389 против 355, обновив максимум за время пандемии. Всего из-за новой инфекции в стране умерли 29 217 человек.
Условная летальность заболевания (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) возросла до уровня 1,73%, следует из данных штаба.