Новую жилищную программу Казахстана отправили на доработку

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Премьер-Министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев поручил до конца года более подробно рассмотреть концепцию новой единой программы жилищного строительства «Нурлы жер», передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Задача поставлена Главой государства. Программа «Нурлы жер» нужна, люди ждут. Необходимо активизировать работу. Все те предложения, которые были высказаны на сегодняшнем заседании, надо будет еще раз рассмотреть. Сколько бы мы ни обсуждали, в любом случае остались те моменты, которые недопоняты или недосказаны или не дописаны в нашей программе. Поэтому до конца, Аскар Узакбаевич (Мамин - первый заместитель Премьер-Министра), надо отработать еще раз со всеми вместе и внести на утверждение», - сказал Сагинтаев сегодня на заседании Правительства. 

 Глава кабинета министров отметил, что от программы не стоит ждать одномоментного результата, так как она рассчитана на 15 лет. К тому же, Премьер напомнил, что в субботу в Вене страны, не являющиеся членами ОПЕК, также согласовали снижение добычи нефти, в том числе и Казахстан - в объеме 20 тыс. баррелей в сутки. Цена уже доходит до 57 долларов. 

«Это нас обнадеживает на улучшение ситуации, и я думаю, что будем надеяться на то, что следующий год будет успешным, нежели этот год. Поэтому мы в своей программе расписывали более такие сдержанные расходы на то, что мы могли бы на самом деле иметь. Я думаю, что с учетом изменения ситуации нам можно спокойно вносить коррективы в нашу программу и уже те задачи, темпы, индикаторы, которые сегодня закладываются, они могут спокойно пересматриваться, в том числе и со стороны наших банков второго уровня, о чем мы ранее говорили вместе с Нацбанком», - отметил Бакытжан Сагинтаев.

Сейчас читают